Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Женский форум » Блондинки? Брюнетки! Брюнетки? Блондинки!


Блондинки? Брюнетки! Брюнетки? Блондинки!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Этот топик - для Ваших мыслей.... Какие бывают блондинки? Какими бывают брюнетки? Кто из них умнее? И ещё - Чем они отличаются (кроме цветом волос, конечно же)...

Отредактировано Kolorina (2006-03-05 21:24:35)

0

2

Я брюнетка!

Ксати, помещаю несколько статеек из сети для размышления:

Крашеные блондинки глупее натуральных

Миф о своеобразном устройстве мозга блондинок будоражит умы ученых столько же времени, сколько всем нормальным мужчинам не дает покоя их чрезвычайная соблазнительность. Доктор Джерри Нофф из Калифорнии устал слушать анекдоты про белокурых леди и решил провести собственное исследование на эту тему.

Для начала он и группа его помощников дали объявления о том, что требуются блондинки для участия в научном эксперименте... Дальнейших исследований не понадобилось – сама жизнь все расставила по местам. Сотни красавиц направили по факсу свои анкеты. Многие пытались дозвониться по телефону, но столкнулись с непреодолимыми трудностями. Например, 25-летняя Банни, помощник дантиста, рассказала, что услышала рекламное объявление по радио. Попытавшись набрать номер телефона, она в течение часа не могла найти на нем кнопку с цифрой "800", хотя точно помнила, что такое число называли.

Вскоре претендентки появились в офисе доктора Ноффа. На двери кабинета висела табличка с надписью приблизительно следующего содержания: "Чтобы войти, должно быть 18". Так как женщин было только 13, постучаться они не решились и просидели в коридоре около трех часов, пока их не заметил помощник ученого. Он-то и объяснил, что речь на табличке идет о возрасте.

39-летнюю Тамми, которая незадолго до этого лишилась должности корректора на фабрике из-за того, что вычеркивала из всех текстов все буквы "W", очень вдохновило предложение ученого мужа. К сожалению, когда ей собирались сообщить по телефону, что она прошла отбор, леди гладила белье. Попытка поднести трубку к уху окончилась ожогами третьей степени левого уха и подбородка...

Доктор Нофф собрал все полученные результаты и сравнил число подобных курьезов среди натуральных блондинок и среди крашеных. К великой радости, а для кого-то – к разочарованию, счет оказался не в пользу последних. Из чего экспериментатор сделал вывод, что частое обесцвечивание волос с помощью перекиси может привести к значительному повреждению клеток мозга.

И ещё одна:

Блондинок научат быть умницами

Блондинки прямо на глазах тупеют, если им рассказать анекдот про блондинку, – к такому неутешительному выводу пришли немецкие ученые. А теперь скажите, есть ли у бедняжек шанс поумнеть, если подобных анекдотов – пропасть?

Исследователи блондинок из Бременского университета не так давно обнаружили, что шутки о светловолосых женщинах (так политкорректнее, не правда ли?) имеют эффект "кодирования". Эксперименты в Бремене проводили довольно просто: элементарные тесты на скорость и точность прошли 80 студенток (половина – блондинки). При этом 20-ти светловолосым прозрачно так намекнули, что от них и не ждут ничего особого, куда им... Нет нужды говорить, что именно в этой группе результаты были самыми низкими.

Такие же результаты были получены, когда девушкам перед тестами по математике сообщили, что по сравнению с мужчинами они мало что соображают в этой науке.

Ну и затем попробовали пошутить насчет соответствия цвета волос и умственных способностей. Тот же результат!

Социальный психолог Йенс Ферстер говорит, что ни одна блондинка не считает себя тупой. Но после того, как ей подсовывают распечатки, где она читает: "Почему блондинки открывают йогурт прямо в магазине? Потому что на крышке написано: "Открывать здесь", результаты умственной деятельности заметно снижаются.

Помимо "кодирования", по мнению ученых, тут еще играет заметную роль такая штука: когда человеку говорят, что он дурак, тот старается сделать работу тщательней, чтобы избежать ошибок и доказать обратное. В результате затрачивается, как минимум, больше времени, а любая, даже самая незначительная ошибка приводит просто к лавинообразному их росту. И IQ, само собой, вянет.

Теперь ученые решили исследовать влияние стереотипов на учебу в школе. Есть такие педагоги, которым только дай рассказать своим подопечным, какие они бестолковые... Кроме того, бременские исследователи намерены выработать стратегию борьбы против воздействия кода "тупая блондинка". Вот только не забыли бы припрятать далеко-далеко свои анекдоты, прежде чем будут знакомить девушек со стратегией.

Отредактировано Kolorina (2006-03-05 21:27:51)

0

3

уровень IQ зависит не от цвета волос а от других признаков которые предаются по наследству)))так что цвет волос не имеет значение.....я встречала как тупых блондинок, так и тупых брюнеток...вот

0

4

Как говорил один философ: " В каждой женщине есть доля блондинки, даже если она брюнетка!"  smile10 Попробуйте поспорить))

Отредактировано Kisulja (2006-06-07 19:14:35)

0

5

а вообще, какая разница-брюнетка или блондинка? главное чтоб чел хороший был!!!

0

6

Ну а вообще я люблю русых и тёмненьких!!

0

7

В принципе мне по барабану,но я не знаю,почему блондинок считают тупыми!?Ведь некоторые из них оч умные)) :P

0

8

Ну а мне без разницы,я обеих "люблю"!....Ну Вы меня поняли....надеюсь!

0

9

А я брюнетка! И мне это нравится! Зато парни не смотрят выпученными глазами и не пристают сразу!

P. S.  Хотя я хотела перекраситься, но потом передумала!!! :wub:

0

10

блондинки... брюнетки.... Рыженькие рулят! :)

0

11

Насчет того, что крашеные блондинки намного тупее, чем натуральные....ЭТО ФАКТ!!! :D
Есть у меня подруга....была она брюнеткой...но нет...ее это не устраивала...и она решила перекраситься...хочу заметить, что до перекрашивания, она была отличницей в школе....и вот она перекрасилась....бог ты мой стала еще красивее чем прежде...парни головысворачивали на улице, и вроде все хорошо... smile10 Но она стала такой тормазнутой....УЖАС :lol: теперь чтоб да нее дошло че-нить, это надо ей 40 раз повторить, а потом еще разъеснить что к чему...и тока тогда, если повизет она поймет... smile11 она меня уже даже раздражает свей тупостью.....но я ее по прежнему любл....Солнышко ПЕРЕКРАШИВАЙСЯ ОБРАТНО!!!!!! smile

0

12

Я светленькая и меня все устраивает! :D

0

13

И вообще, почему считается, что блондинки тупые??? Откуда это пошло?

0

14

для меня цвет волос роли не играет!!! главное чтоб человек был хороший)))

0

15

Я была блондинкой....щас брюнетка....разница есть.... smile4  smile4  smile4

0

16

И в чем же разница?

0

17

И в чем же разница?

Гы непривычно просто)))) smile2

0

18

вот меня часто называют блондинкой... хотя волосы у меня русые)

0

19

Из блондинок получаются хорошие любовницы,из брюнеток жены.)Мне брюнетки больше нравятся...

0

20

Из блондинок получаются хорошие любовницы,из брюнеток жены.)Мне брюнетки больше нравятся...

  smile2  ну ты братишка даешь....а может и правда???? ненаю, за всю жизнь у мня небыло ни одной брюнетки, все блондинки smile2

0

21

Я тоже брюнетка и никогда не хотела стать блондинкой,но по перовому впечатлению ко всем блондинкам отношусь одинаково..т.е. блондинки они и есть блодинки и в душе и по волосам и по натуре,по всему...) Конечно всё это по большому счету это все глупости делить вот блондинка глупая а брюнетки все умные.просто почему-то чаще всего так и бывает) Судить человека надо не по его цвету волос а по цвету его натуру и душевных качеств)

0

22

ой) а я так горжусь тем что я блондинка) можно тупить и тебе за это ничего не будет) хы) да ладно) а вообще мне брюнетки некторые очень нравятся, может я и перекрасилась бы, если была бы уверена что мне пойдет)

0

23

да я не сказла бы что блондинкам тупость прощается...скорее наоборот..ещё больше усугубляет положение...)

0

24

недолюбливаю блондинок.......тупят много
брюнетки и рыжие рулят

0

25

брюнетки это сила))))) :D  имхо

0

26

БРЮНЕТКИ FOREVER

0

27

БРЮНЕТКИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ

0

28

мне кажется что блондинки друнетки и т.д.нармальные веселые двушки это уже парни предумали что мол бландинки такие плахие!да не правда все мы умненькие и в нужный момент можем коготки пустить smile2

0

29

уаххххааах
както моя одноклассница...перекрасилась в блондинку...а когда я её спросила...ЗАЧЕМ машу вашу??????она ответила...я всегда чувсвовала себя блондинкой :lol:
так что...имхо ....блондинки это не цвет волос...призвание B)
не нужно отрицать этого :lol:  не первый раз уже слышу...да..блондинкой быть удобно...ступишь..никто и не удивлится...а патом обратное доказывать..что даааа блондинки умные :blink:  :P

Отредактировано ВиТаМиНкА (2007-07-22 16:21:38)

0

30

Да,конечно не скрою,что я брюнетка,но не в цвете волос дело! B)  Вот приведу пример:у меня одна есть однаклассница-блондинка,но я бы не сказала,что она обделённая умом,закончить на серебро школу! ;)  Главно,как себя человек подаст в обществе,такое мнение и будет о нём и складываться! smile7

0


Вы здесь » Планета Грёз » Женский форум » Блондинки? Брюнетки! Брюнетки? Блондинки!