Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Всё обо всём » Признаете ли вы свои ошибки?


Признаете ли вы свои ошибки?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ох, и завалю я Вас сейчас провоцирующими вопросами <_<

Делали ли вы зло, причиняли ли вы ущерб людям? Вы признаёте,что Вы были не правы?
Бывает, что мы делаем зло, неосознавая этого, но проходит время, мы понимаем, что поступали неправильно. Причинишь зло, а потом ходишь мучаешься и думаешь:нет, это не я, я никогда бы не смогла(смог) так сделать...
Было ли вам когда-нибудь жаль тех людей, которым Вы причинили зло?
Вы осознавали:спустя время или осознаёте сразу ситуацию происходящего?
Признаетесь ли кому обидели, что были не правы, просите ли прощения? Если да, то как именно?

Отредактировано Kolorina (2006-01-02 06:16:09)

0

2

Очень интересная тема, есть над чем задуматься.
Да вопросы и впрям провоцирующие. Ну да ладно. Да я причинила зло мачехе, но она сама этого заслужила. И в этом я не раскаиваюсь. И прощение у нее просить никогда не буду. Она мне причинила зло, а я ей в отместку. Я знаю, что это плохо, но я не могла себя удержать, и так терпела 5 лет.
Я всегда думаю, прежде чем причинить кому-нибуть зло. Я просто так это не делаю от того что мне захотелась, а обычно в отместку. И не буду я мучаться.
Если честно, то бывает жаль, но только чуть-чуть.
Да я осознаю все происходящее.
Если я не права, то я признаю свою вину, но это бывает редко.

0

3

было и такое конечно...если я причинил боль кому то, оскорбил...а потом понимаю, что я был не прав...я наверно не успокоюсь никогда...я обязательно подойду к этому человеку и лицом к лицу, хоть даже при всех...скажу что был не прав...
порой бывает такое, что например я и какой то конфликтующий со мной человек не правы...просто поссорились и всё...и здесь проявится моя сущность...просто вот такой я...я вообще не люблю конфликтовать(исключение - особые случаи) и я обязательно подойду и поговорю с чловеком..попытаюсь помириться...если человек пойдет навстречу, тоже признает свою вину ... то..обязательно  станем по одну сторону...
бывали конечно и такие случаи, что тот человек просто отварачивался и ничего не хотел...я просто разворачиваюсь и понимаю, что это человек НЕ ИЗ МОЕЙ ПЕСОЧНИЦЫ, раворачиваюсь и ухожу..и мне без разницы как он будет жить дальше и т.п.

0

4

было и такое конечно...если я причинил боль кому то, оскорбил...а потом понимаю, что я был не прав...я наверно не успокоюсь никогда...я обязательно подойду к этому человеку и лицом к лицу, хоть даже при всех...скажу что был не прав...
порой бывает такое, что например я и какой то конфликтующий со мной человек не правы...просто поссорились и всё...и здесь проявится моя сущность...просто вот такой я...я вообще не люблю конфликтовать(исключение - особые случаи) и я обязательно подойду и поговорю с чловеком..попытаюсь помириться...если человек пойдет навстречу, тоже признает свою вину ... то..обязательно  станем по одну сторону...
бывали конечно и такие случаи, что тот человек просто отварачивался и ничего не хотел...я просто разворачиваюсь и понимаю, что это человек НЕ ИЗ МОЕЙ ПЕСОЧНИЦЫ, раворачиваюсь и ухожу..и мне без разницы как он будет жить дальше и т.п.

Все это, конечно, хорошо, но...

Я НЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ И МУЖСКИЕ ЖЕЛАНИЯ. Я ИДУ ПО МИРУ БЕЗ ОПРАВДАНИЙ И ИЗВИНЕНИЙ. Звучит нагло и грубо, но подумайте!

Мир жесток и не справедлив. Вообще, ничего плохого не подумайте, но я суров и справедлив :D  :D  :D

0

5

Сложно мне тут ответить...
Мой жизненный принцип - не жалеть о том что было..

Но все же иногда я признаю себя виноватой, признаю что бы не права...

Знаете что я думаю главное? ризнать ошибку не перед человеком, перед которым ты провинился... а перед самим собой.

0

6

Ох, и завалю я Вас сейчас провоцирующими вопросами <_<

Делали ли вы зло, причиняли ли вы ущерб людям? Вы признаёте,что Вы были не правы?
Бывает, что мы делаем зло, неосознавая этого, но проходит время, мы понимаем, что поступали неправильно. Причинишь зло, а потом ходишь мучаешься и думаешь:нет, это не я, я никогда бы не смогла(смог) так сделать...
Было ли вам когда-нибудь жаль тех людей, которым Вы причинили зло?
Вы осознавали:спустя время или осознаёте сразу ситуацию происходящего?
Признаетесь ли кому обидели, что были не правы, просите ли прощения? Если да, то как именно?

Ды причиняла, я жестокий человек, если человек сделал мне больно, я отомщу и не буду жалеть!  А если я просто по глупости, сделала это, то буду расскаиваться! И мне самой будет плохо, буду мучиться! Я могу убить человека словами... Также и действиями... smile5

0

7

Ох, и завалю я Вас сейчас провоцирующими вопросами <_<

Делали ли вы зло, причиняли ли вы ущерб людям? Вы признаёте,что Вы были не правы?
Бывает, что мы делаем зло, неосознавая этого, но проходит время, мы понимаем, что поступали неправильно. Причинишь зло, а потом ходишь мучаешься и думаешь:нет, это не я, я никогда бы не смогла(смог) так сделать...
Было ли вам когда-нибудь жаль тех людей, которым Вы причинили зло?
Вы осознавали:спустя время или осознаёте сразу ситуацию происходящего?
Признаетесь ли кому обидели, что были не правы, просите ли прощения? Если да, то как именно?

Да...да...да!Но никак не могу себя исправить.Половина следствий моих хороших намерений оказывается злом.Половина следствий моих дурных намерений оказывается добром.Что делать??? :(

0

8

Ох, и завалю я Вас сейчас провоцирующими вопросами <_<

Делали ли вы зло, причиняли ли вы ущерб людям? Вы признаёте,что Вы были не правы?
Бывает, что мы делаем зло, неосознавая этого, но проходит время, мы понимаем, что поступали неправильно. Причинишь зло, а потом ходишь мучаешься и думаешь:нет, это не я, я никогда бы не смогла(смог) так сделать...
Было ли вам когда-нибудь жаль тех людей, которым Вы причинили зло?
Вы осознавали:спустя время или осознаёте сразу ситуацию происходящего?
Признаетесь ли кому обидели, что были не правы, просите ли прощения? Если да, то как именно?

Делала ли я зло,причиняла ли ущерб людям? Намеренно или осознанно точно врядли - я не такой человек! Я вредная конечно,но НЕ ЗЛАЯ!!!! :blink:
Да,конечно у меня бывало,что я причиняла вред,а может быть и зло людям,и раньше этого не понимала и не умела признавать своих ошибок,считала что ДА ВОТ Я ТАКАЯ И ЛЮБИТЕ МЕНЯ ТАКОЙ!!!!!!!!
Но с возростом у меня все поутихла и 100 раз подумаю кого нуна а кого не нуно обижать и научилась признавать свои ошибки и извиняться за них!!! Но в то же время было время,когда меня очень сильно обидели,скажем даже отчасти испортили жизнь,что до сих пор мне отдается,но я справилась с этим и все же всвязи с этими обстоятельствами стала немного жесткой,а порой даже очень жесткой(мне так говорят),но это не значит что я стала злой - просто всегда постою за себя и не дам в обиду близких и если придется для этого кому то причинить зло - я это сделаю - не знаю буду ли сожалеть - все наверное зависит от ситуации и последствий,но что в таком случае не признаю своей вины - это да! :angry:

0

9

А сама я очень часто по своей глупости и вспыльчивости причиняю людям боль, огорчаю их, особенно родителей. Когда я с кем-то ссорюсь, особенно если по моей вине, я всегда очень сильно переживаю, и даже иногда доходит до того, что я готова признаться в том, что не делала, но чаше, всё таки, сознаю свои ошибки и извиняюсь. Но когда я полностью уверена в своей правоте, мне, обычно это происходит после неоднократных предатьльств со стороны человека, с которым поссорилась, то мне становится всё равно на него и на его дальнейшую жизнь...

Все это, конечно, хорошо, но...    Я НЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ И МУЖСКИЕ ЖЕЛАНИЯ. Я ИДУ ПО МИРУ БЕЗ ОПРАВДАНИЙ И ИЗВИНЕНИЙ. Звучит нагло и грубо, но подумайте!    Мир жесток и не справедлив. Вообще, ничего плохого не подумайте, но я суров и справедлив

Напоминает одного моего оч хорошего друга) Когда он таким стал, от него очень многие отвернулись.

Отредактировано малёминка (2009-02-15 00:13:53)

0

10

Всем привет.Зашла сюда чтобы высказать свои мысли.Тема довольно интересная и по моему мнению о ней можно вечно судачить.Вы знаете приходилось мне людей обижать и быть обиженной.Но я никогда не забуду истории из прошлого.Я обидела человека очень давно  и отказалась признать что не права.Все бы ничего но совесть грызла похуже мамы или папы.Я долго изводила себя и придумывала как подойти и извиниться,но кроме внутреннего страха ничего не нарастало.И  я тогда решила взять свою волю в кулак и извиниться-и не поверите как сглаз с меня кто снял.После этого я зареклась -на каждую ситуацию смотреть здраво,а если не получается здраво смотреть,то представлять СЕБЯ на месте того человека с которым общаешься,и поверьте у вас таких ситуации больше не повторятся.
Я кстати так с мужем общаюсь,если поругались,первым делом успокаиваюсь,вторым-начинаю в голове прокручивать ссору-и разбирать по полочкам-кто и в чем виноват, а третьим делом -подхожу к мужу(если не права -ИЗВИНЯЮСЬ,а если он не прав ,то спокойно указываю на его ошибки-и ОБЯЗАТЕЛЬНО выслушиваю его точку зрения).И поверьте еще не было такой ситуации из которой бы мы не находили выхода.Так что лучше сразу признавать свои ошибки и не ждать пока из признает другой.

0

11

Не буду говорить что такого не было, я думаю что каждый когда то кому то приченял боль пусть не спецально или наоборот, но каждый когда то это делал. Я не исключение, да причиняла боль, да было жаль тех людей, потому что чаще боль причиняем людям которых любим. Расскаиваюсь ли я... думаю нет, предпочитаю отстаивать свою точку зрения и идти до конца.

0

12

Каждый из нас делал кому-то больно, будь то специально или случайно.
Я признаю, я делала достаточно многим людям больно. Посколько я вспыльчива и часто могу сделать неправильные выводы, я просто часто говорю то, что думаю именно на ДАННЫЙ момент, именно СЕЙЧАС, не умею я сдерживать своих эмоций. Сейчас я стала то ли взрослее, то ли более апатичной, но стала более нейтральной, стала меньше высказывать свои чувства, будто положила их под замок. 
Часто нет-нет, да и было жалко людей, которым причинила зло, сделала неприятно.
Обычно я прошу прощения за причинение какого-либо урона, но иногда существуют ситауции, в которых вопрос уже затрагивает мою гордость.

0

13

конечно было и боль приченяла а затем прощения просила.только наверно человеку в такой ситуации от моего прощения не легче.

0

14

Я думаю,то каждый из нас хоть раз в жизи причинял боль другому!Не то что это зло,но делалсь это не осознаноА со зла люди осознано причиняют боль другим людям,я думаю что в этом случае они не сразу понимают что сделали,а только через большой промежуток времени!И то это связанно с каким либо происшедствием в их жизни! причиняла боль людям,но почти сразу осознаю это,стоит только отстыть....и на следующий день или даже раньше меня начинает мучать совесть...Я пытаюсь сказать себе 'нет это не ты виновата в этом',но...всё равно самовнушение не перевешивает...и при любом удобном случае я признаю свою ошибку,а этот удобный случай всегда пытаюсь создать сама!

0


Вы здесь » Планета Грёз » Всё обо всём » Признаете ли вы свои ошибки?