Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Люди » Что такое интуиция и как ею пользоваться?


Что такое интуиция и как ею пользоваться?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://you-news.ru/uploads/posts/1224081080_intuition.0-01-33.751.jpg 
Что такое интуиция? Этого никто не знает. Но люди пользуются эти понятием на протяжении многих столетий.......

1. Интуиция – как Нобелевская премия: никто толком не знает, что это такое, но все жаждут ею обладать.

2. Когда речь заходит об интуиции, чаще всего имеют в виду ее бытовую разновидность. Бытовая интуиция сродни проницательности, способности «почуять спинным мозгом», принять решение при недостатке объективной информации. Некоторые считают, что бытовая интуиция – это банальный здравый смысл.

3. Помимо бытовой, существует немало других разновидностей интуиции: техническая интуиция в изобретательской работе, художественная – в творчестве, наконец, профессиональная интуиция – у врачей, следователей или педагогов.

4. Все разновидности проявления интуиции можно разделить на два больших класса: предвидение и интуиция решений. Человек, обладающий интуицией предвидения, вроде бы способен прогнозировать события. Однако самые знаменитые провидцы всегда давали свои прогнозы в глубоко зашифрованном виде, не привязывая их к определенной дате. И трактовать подобные сообщения можно было самыми разнообразными способами. Это всегда дает право скептику усомниться в том, что такие прогнозы работают и, следовательно, что интуиция предвидения существует. Интуиция решений проявляется в какой-либо сфере деятельности, в попытке решить определенную задачу – математическую, творческую и т.д.http://images.izvestia.ru/inauka/37829.jpg

Раскажите, что такое по вашему интуиция и владеете ли вы ей? Я думаю, что у всех она есть, вот только надо прислушиваться к своему 6 чувству, наверное в чем то помогает, не совершить тот или иной поступок или даже спасити себе, другому жизнь.

0

2

Здорово!
Хорошая темка для обсуждения но,что то нехватает,маловато.
Интуиция, что это-спосбность предчувствовать или видеть определенный участок времини за некоторое время вперед.
Есть много примеров и моё моё личное.
1.Как то курив сидя на лавоче с пацанами, я увидел женщину несушию стеклянные банки для закаток, я сказал в слух:- щас упадет банка, женщина прошла какоето расстояние и мы услышали звон бъющегося стекла,он так на меня посмотрели- один мне ты что ясновидец чтоли,я сказал нет-просто я видел как падает банка.

Моё мнение интуиция присуще всем,просто оно развито у всех по разному.
Все наверно с вами был Странник!!!

0


Вы здесь » Планета Грёз » Люди » Что такое интуиция и как ею пользоваться?