Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Женский форум » Право на месть!


Право на месть!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Многие брошенные женщины после расставания со своим любимым вдруг ловят себя на нездоровом желании жестоко отомститьhttp://www.womenhealthnet.ru/images/stories/psycohology/angry_woman_lead.jpg за свои унижения, иногда это может доходить даже до одержимости. Способы мести отличаются необыкновенным разнообразием. Некоторые женщины подбрасывают в машину своего бывшего возлюбленного тухлую рыбу, другие посылают ему по электронной почте компьютерный вирус, или звонят его мамаше и рассказывают ей: ВСЁ!?Измена - это обман, это ложь, это предательство любви и отношений. Как утверждает статистика, большинство людей хоть раз в жизни изменяли своим возлюбленным. При этом оправданий изменам куча: это заложенное природой стремление к полигамии, это желание покрыть дефицит внимания, нежности и заботы, это желание получить новые эмоции и ощущения, это … месть за измену.

Когда открывается правда и становится известно об измене второй половины, куча вопросов - мыслей роится в голове: как он/она мог/могла? Зачем? Почему? Что теперь делать? Очень часто, первой реакцией на сведения об измене становится жгучее желание отомстить, сделать также больно, а может даже и больнее, за то, что с вами так поступили.

Как говорят,[span style='font-size:20pt;line-height:100%'] месть - горячее блюдо, которое лучше употреблять холодным. После того как поутихнет буря внутри, успокоится океан мыслей и станет вновь прозрачным море сознания, еще раз все обдумайте, проанализируйте, попробуйте найти и понять мотив такого поведения. У каждого явления есть своя причина, об этом сказал еще древний философ Демокрит около двух тысяч лет назад. Разберитесь в мотивах, выявите причину, может быть доля и вашей вины есть в этом поступке? [/span]

http://foto.mail.ru/mail/tashaz1983/_blogs/i-110.jpgЗачем реветь, пытаться всё исправить
Душа кричит, а в сердце пламя
В глазах лиш гнев от тех воспоминаний
А я всего лиш пепел, очертанье.
Звеняший смех, улыбки, радость
Не слышу больше не чего.
Убить! Унизить! Уничтожить!
Вот что вы сделали со мной
Душа, а что это такое?
Да и кому она нужна
Во круг зверьё и не кокого понимания
Я не пойму за что страдать должна.
Вы издеваясь растоптали моё сердце
Душа ревёт и хочеться лиш смерти.
Зачем разрушили мои желания?
Оставили лиш горечь, разочарования.
Зачем убили всё что я любила?
Я не прощу, я боли не забыла.
Я выживу и отомщу за слёзы
Я больше не влюблюсь, я говорю серьёзно.

Почему же возникает это желание отомстить, и должны ли мы поддаваться ему?

0

2

Говорят что мстят только слабые,а сильные прощают!И я думаю что слабый пол сильнее  сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!Сначало нам очень больно и обидно поэтому возникает желание отомстить!Но если всё таки месть это горячее блюдо которое следует преподнсить холодным,то пообдумав всё,взвесив....боль утихает и мы успокаиваемся и тогда желание мстить,и теребить старые раны отпадает...Поэтому я думаю,что сначало нужно остыть,и если ты считаешь что простить этого человека не сможешь или хотя бы вовсе забыть о нём,забыть о приченённой боли,если хочешь чтоб зашившие раны стали кровоточить,то МЕСТЬ еинственный выход из положения!

0


Вы здесь » Планета Грёз » Женский форум » Право на месть!