Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Люди » Дружба


Дружба

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дружба

Согласно соцопросу, проведенному в нескольких крупных городах России, 12% респондентов признались, что у них нет друзей и они себя считают очень одинокими. При этом большая часть опрошенных на вопрос:"С кем из вашего круга общения у вас наиболее доверительные отношения?" ответили, что с женой\мамой\папой\ребенком, то есть с кем то из родственников.
Получается, что люди просто напросто разучились дружить...
Давайте разберемся: кто такой этот эфимерный товарисчь - настоящий друг, чем он отличается от приятеля?

Подвопросом идет: где сейчас находят друзей?

0

2

Он никогда не будет искать себе место по теплее,
И никогда не будет как ярмо висеть на твоей шее,
Не будет веселится, когда тебе х....(плохо)
Когда все отвернутся, он один сдержит слово!
Протянет руку когда ты будешь идти ко дну,
Уйдёт в сторону, если полюбите одну.
Прикроет грудью, от вражеских ударов
И не потерпит за спиной о тебе гнилых базаров!
Он скажет правду в лицо, какой бы она не была.
И нет на свете ничего дороже чем эти слова,
Друг будет верой и надеждой аргументом веским,
Поддержкой и опорой в борьбе с миром мерзким!
Но помни, друзей не может быть много,
И столько же сколько людей верящих в слово.............

Слова из песни Руставели - ДРУЖБА «Песня о Друге»

Я точнее определения не знаю.

0

3

мне только одна фраза не понравилось это "находят друзей", друзей не находят ими становятся....разница между другом и приятелем большая, а уж о лучшем друге или подруге тем более разница ощущима...приятелю ты не расскроешь всю свою душу, не расскажешь ему свох мыслей,догадок и тем более проблем. приятель тебя выслушае,покивает головой и больше ничего не скажет, он не в вникнет в твои проблемы, так они ему не нужны или не интересны...лучште друзья всегда и во всем тебе помогут и выручат, выслушаю тебя и помогут как могут, идут с тобой рядом в жизни...дружба как и любовь проверяется временем...что я могу сказать про себя, у меня есть 2 лучшие подруги с обеими дружим уже по 9-10 лет и в них то я уж уверена все все 200%, и знаю что они мне ничего плохого не сделают и не пожелают...иметь друзей настоящих,верных,любимых это такая радость в жизни...я люблю своих друзей и для них сделаю все!!

0

4

а бывает или дружба?

0


Вы здесь » Планета Грёз » Люди » Дружба