Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Жизнь » Дружба


Дружба

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дружба..

Для меня дружба это нечто очень важное, неоценимое, практически, как любовь. Без друзей, их защиты, внимания меня бы сейчас, наверное, здесь не было. Друзья всегда мне помогали в беде, всегда вытаскивали из грусти и хандры. Именно ОНИ поддерживают меня, ценят и искренне любят. Не всегда, конечно можно понять: где настоящий друг, а где подделка, так называемый "муляж", но всё же всегда, в конце концов понимаешь кто есть кто.) Как говорится, дружба проверяется временем.)

Мне на днях внезапно стало интересно: как вы относитесь к дружбе? Что думаете о том, какое место она занимает в нашей жизни, какие "виды" дружбы существуют? Какие эмоции, мысли, чувства ассоциируются с этим словом? И, наконец, КТО  для вас друг, что это за человек, как к нему следует относится?

http://votvet.ru/wp-content/uploads/2008/05/drujba.jpg

Отредактировано I am Sterva (2009-02-25 20:07:45)

0

2

Дружба...она не как любовь, это нечто большее!!!
Согласна что дружба проверяется временем. А вот некоторые говорят что нет дружбы между мужчиной и женщиной, некоторые говорят, что нет настоящей дружбы между женщинами...по моему это враки..И то и другое есть, просто это зависит от людей.
У меня много друзей, именно друзей,которые поддержат меня и помогут чем смогут,да и чем не смогут,все равно помогут)))
Но есть к сожалению и "муляжи" они только пользуются тобой, а вот сами не помогают. А ведь настоящая дружа - это ВЗАИМОпомощь!!!

0

3

Друг - это тот человек, к которому ты замечательно относишься. Для которого тебе почти ничего не жаль, ты ему и поможешь, и подскажешь. И он сделает то же самое. То есть друг друга выручаем.

В реале у меня есть друзья, в виртуале есть друзья, это друзья, которых я рада видеть, рада поговорить. К сожалению, так складывается, что из-за моего образа жизни и своболюбивости я не могу постоянно уделять время друзьям, не могу приходить часто, не могу писать часто. Но я всегда о них думаю и вспоминаю c теплом. И хочется, чтобы и они-обо мне.
В реальности мои друзья - люди серъёзные, в основном педагоги и учёные , в семейном положении, мы видимся редко, раз в месяц и достаточно, и я могу их назвать друзьями,  поскольку готова оказывать любую помощь и знаю, что они мне тоже помогут. Но ни у меня нет времени, ни у них нет времени общаться постоянно.
Ещё я не очень люблю себя привязывать к людям, я - как кошка, пришла-ушла, но я умею думать о тех, и помнить тех, кто мне дорог. Я часто отдыхаю от людей, погружаясь в себя, в свои хобби, в дела, и в работу над чатиком.
В виртуале дела обстоят немного сложнее, круг людей самый разнообразный из разных возрастов, из разных наций, из разных городов, на меня частенько обижаются за то, что я не могу уделить время...))) На общение у меня остаётся минимум, из-за того, что страдаю нехваткой времени. Бывает, что меня не понимают и думают, что я теряю к ним интерес. Таким образом я теряла людей, которых считала друзьями.
А потом теряла веру в дружбу.
А потом считала, что я не буду заводить дружбу, потому что у меня на неё нет времени.
У меня много друзей и знакомых просто в виртуале, сообщения и письма я пишу примерно раз в две недели.
В чатике моё тесное общение состоит в основном с теми, кто стоит на должностях ближе ко мне, общаемся по поводу продуктивной работы в чате, и поэтому так получается, что сближаюсь в основном с коллегами.
Я не любитель новых знакомств, я случайно сталкиваюсь со всеми людьми по ходу ситуаций и общих дел, и общих интересов, продуктивность общения с ними зависит от доверия и похожих черт (похожих интересов, похожих умов).
Со всеми подряд и сразу я общаться не могу - через 10 минут я чувствую себя как выжатый лимон.
Я сковываю свои эмоции (училась этому, чтобы быть хорошим админом, в итоге стала просто машиной), мне трудно проявить или показать, что я чувствую. Мне легче промолчать. Понимаю, что когда выговоришься-бывает легче. Но не всегда.  Я просто коплю всё в себе, иногда делюсь опять же - людям, которым я доверяю.
Я злопамятна, мне сложно начать с чистого листа отношения с человеком, который когда-то меня обманул или предал, или причинил боль. Я могу простить, но помнить об этом я буду всегда.

Быть может, я не для дружбы, я не знаю.
Но я дарю дружбу другим людям - я держу для них чатик, я его развиваю для того, чтобы у людей были и появлялись друзья.
И я всегда готова оказать помощь, в которой кто либо будет нуждаться, для хороших людей мне ничего не жалко.

А вообще я больше люблю животных, они для меня святое.

Отредактировано Kolorina (2009-03-07 05:11:02)

0


Вы здесь » Планета Грёз » Жизнь » Дружба