Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Животные » Может ли животное заменить ребёнка?


Может ли животное заменить ребёнка?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://mamajournal.ru/files/2009/02/images109.jpgУ моей подруги есть собака такса!Она у неё появилась,когда она ешё училась в школе.Вот буквально на днях,она мне пожаловалась-"От знакомых мне не раз доводилось слышать: “Ты возишься с собакой как с ребёнком!” Звучит это странно, потому что, во-первых, у меня был  уже ребёнок,  а во-вторых, в моей жизни собака занимает место собаки, а не партнёра, мужа или сына.Тем не менее я нередко ловлю на себе “понимающие” взгляды людей, считающих, что собака лишь скрашивает моё одиночество”.
Я сама замечала,что собака,её самый любимый собеседник!В общении с ним она реализует свою нежность и любовь,по-моему.
И всё же такие отношения нельзя назвать типичными. Испытывая к своим питомцам “родительские” чувства.

А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Я не считаю преступлением считать своего питомца ребенком...все равно я считаю, если мы заводим какое-либо животное, мы берем на себя большую ответственность, стало быть питомец становится ребенком для нас, за которым нужно ухаживать, кормить и понимать что питомец хочет...У меня самой в доме кошка и все равно для меня это маленький ребенок)))

0

3

Одинокие люди,которые заводят себе питомца,отдают ему свою заботу,любовь и ласку и заботятся о любимце,считая его "ребенком".На тот момент -это животное становится самым родным и любимым существом,которое не предаст и не оставит. smile10

0


Вы здесь » Планета Грёз » Животные » Может ли животное заменить ребёнка?