Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Жизнь » Оптимист или пессимист?


Оптимист или пессимист?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Возможно, данный вопрос покажется странным, но все же: кому проще живется - оптимистам или пессимистам? С одной стороны, пессимист всегда ожидает худшего http://i021.radikal.ru/0902/a2/091dbc6f7855.gif, и поэтому никогда не бывает разочарован. Но его не особо радует, когда происходит что-то хорошее. Пессимисты, по-моему, вообще радоваться не умеют.
А оптимисты умеют радоваться мелочам и находить во всем что-то положительное.http://s47.radikal.ru/i118/0902/f3/80093a6bbed4.gif  Но им требуется больше энергии, чтобы постоянно поддерживать в себе позитив. Трудно быть все время позитивным человеком.
[span style='color:red']Кто у нас оптимист в чате, а кто пессимист?
[/span] http://s61.radikal.ru/i174/0902/54/b1193320ae99.gif

0

2

я реалист!)

0

3

я оптемист :lol:

0

4

эм..зависит от ситуации. я несу в себе как черты оптимиста, как реалиста, так и пессимиста. дело в том, что в мире такое огромное количество совершенно разных ситуаций, что в некоторых надо быть реалистом, в некоторых оптимистах, в других пессимистом. надо просто пытаться совмешать в себе все 3 вида. у меня это вроде бы получается)

0

5

я оптимист по жизни)))радуюсь даже мелочи..но иногда бывают периоды когда нужно отдохнуть от позитива, погрузиться в свои мысли и разобраться в себе.

0

6

Лично я - оптимист)) Я всегда верю в хорошее, и стремлюсь к этому, чтобы не случилось. И оптимистам на мой взгляд легче живётся, потому что они умеют радоваться любому событию, могут найти в любой ситуации положительную сторону. Оптимисты надеятся на лучшее и правильно делают)) потому что жить без надежды трудно. На счёт энергии для поддержания позитива.. ммм.. мне кажется пессимисты её больше тратят на самые заморочки и размышления о плохом... Вобщем пожелаю вам быть оптимистамы и не опускать руки в самых безнадёжных ситуациях))   :)

0

7

:unsure: Ну если по судить, я оптимист..

И вообще мне кажется зная себя..я оптимист, песимист и реалист..

А что из этого плохо.. я не знаю  :rolleyes:

0

8

Я оптимист, потому что Господь - самый большой и вечный оптимист. А в остальном я такой же человек, как и все: сомневаюсь, боюсь, грущу. Но я знаю, что есть надежда.

0

9

Я оптимист, потому что Господь - самый большой и вечный оптимист. А в остальном я такой же человек, как и все: сомневаюсь, боюсь, грущу. Но я знаю, что есть надежда.

почему-то я не удивлена что ты оптимист  :D  почти два года тебя знаю и походу ниразу не видела, чтоб ты грустил)))

0

10

я оптимистка и по жизни и вообще! Пессимисты как мне кажется это оптимисты в прошлом просто очень разачарованные в жизни, так так все мы по сути оптимисты

0

11

я была оптимисткой, радовалась всему чему только можно было...искала даже в плохом хорошие стороны. Но когда меня настигли большие неудачи я стала пессимисткой...теперь все прошло, ко мне возвращается радость к жизни...но оптимисткой я уже не стану никогда. Я РЕАЛИСТКА!!! smile4

0

12

В школьные годы была пессимисткой. Поскольку пессимистичность свойственна моему знаку зодиака - "Тельцу", поэтому постоянно удивлялась своей бабушкой, которая всегда верила в хорошее в то время как у меня была куча плохих мыслей.
Со временем, когда много чего произошло, я много работала над собой, и, потом, тоже когда у меня появился чат, пессимистичность перестала подавать признаки жизни.. Приходилось постоянно решать, строить планы, делать и ждать хороших результатов и ждать плодов.
Я могу, конечно, устать, и при усталости сказать "ой, как всё плохо", но, именно поэтому у нас есть завтрашний день, когда всё стабилизируется, и мне снова хорошо.
В данный момент стараюсь верить в хорошее и надеяться на лучшее, частенько советую это другим.
Мне кажется, что человек в праве себя настраивать, как ему относиться к ситуациям - пессимистично или оптимистично.
Я не оптимистка, скорее всего да, реалистка.. но с надеждами на лучшее)))))

0


Вы здесь » Планета Грёз » Жизнь » Оптимист или пессимист?