Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Любовь » ...Сетевая любовь...


...Сетевая любовь...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Существует ли она???Есть ли у вас вторая половинка в интернете и как Вы планируете свою жизнь с этим человеком?
http://starkiska.jino-net.ru/otkr/otkr1.gif

0

2

Сетевая любовь  начинается внезапно, подобно острому респираторному заболеванию. Лицо А (мужского рода) приходит в чат и встречает лицо Б (женского рода). Между ними завязывается оживленная беседа, сопровождаемая изъявлениями симпатии наподобие: «какой(ая) ты!..», «я никогда не встречал(а) такого интересного собеседника», «давай обменяемся аськами?», «не хочешь ли написать мне на мыло?» и т. д.
На следующей стадии лицо А начинает заходить в сеть чаще обычного с целью встретить лицо Б и именно его. Личные приветствия чатующихся при этом несут на себе печать ярко выраженного эмоционального напряжения: «я скучаю», «не было ли сегодня А (Б)?», «передайте привет, если А (Б) зайдет». При встрече часты приветствия: «Здравствуй, beloved» (варианты: «cara mia, любовь, счастье, радость, прелесть etc моя!»). Речь беседующих обильно уснащается улыбками-смайликами, в случае с лицами юного возраста часты иные выражения приязни (слова «чмоки», «цулумы» etc).
На следующей стадии сетевой любви чатующиеся ищут друг друга повсюду в сети, прямо таки дежурят в ней и пишут бесконечные записки на «мыло» и в «аську», в том числе и тогда, когда собеседник находится offline. Если сетевые возлюбленные находятся в чате, то в общем разговоре они участвуют минимально, наслаждаясь обществом друг друга в привате. И поскольку приват не может насытить их желания общаться, они перемещаются в асю целиком и устраивают чат на двоих (асин чат), который может длиться по несколько часов кряду, пока не онемеют пальцы (варианты: не отрубят интернет, не позовут ужинать, не пора в институт, на работу etc).
Таким образом, сетевая любовь - это своего рода помрачение ума. Крайняя точка зрения при этом такова: сетевая любовь - вид психического расстройства галлюциногенного свойства. «Галлюцинации - восприятия, возникающие без наличия действительного объекта (комментарий: в сети людей нет, только ники); имеют характер объективной реальности (комментарий: виртуальная реальность подменяет собой реальную: в клинических ситуациях жены отказываются вступать с мужьями в телесные отношения, потому что сохраняют верность виртуальным возлюбленным, которых они между тем ни разу в жизни не видели), чувственно ярки, возникают непроизвольно, проецируются вовне, вытесняют действительные впечатления. Особенно подвержены этому синдрому женщины с неустроенной личной жизнью. Первые признаки развивающегося галлюциноза - вербальные иллюзии, сочетающиеся с бредовой интерпретацией чужой речи (комментарий: люди видят только то, что хотят видеть, строят на песке карточный мир и страшно страдают, когда этот мир рушится)». Разрешение сетевой любви в 80 % из 100 происходит при выходе сетевых отношений в реальный мир (в иной терминологии - при переносе виртуала в реал). И верно, трудно придумать лучшее лекарство, нежели развоплощение объекта грез и мечтаний...
Кто же обыкновенно подвержен сетевой любви?
По моим многомесячным наблюдениям, это юные романтические девушки (вариант: «первая любовь») и дамочки средних лет, возжелавшие переменить свою жизнь (вариант: «последняя любовь»). Среди мужских типов вряд ли можно выделить столь четкие рубрикации: на юных дев падки многие, да и опытная зрелая женщина также практически любому может заморочить голову. Конечно, не стоит забывать и про сексуально озабоченных лиц обоего пола, но вряд ли их записочки могут подходить под определение «сетевая любовь», ибо - как ни крути! - речь все-таки идет о высоких чувствах, а не о примитивном «хочу тебя и мой монитор уже увлажнился».
В качестве отступления: в Америке уже появилась профессия сетевого рерайтера, который напишет по вашей просьбе (за некоторую мзду в долларовом эквиваленте) сценарий сетевого романа, ваши письма, варианты реплик в асином чате. Профессия, между прочим, позволяет заработать на хлебушко с маслицем, и даже с икрой.
Для начала рассмотрим случай первой (романтической) любви.
Здесь, как правило, чувства внезапны и искренни. Пламя сетевой любви вспыхивает внезапно для обоих участников, оно светит ярко, и не опаляет, а согревает. Возвышенность чувств позволяет проявить лучшие душевые качества: в неудержимом желании нравиться любимому человек становится лучше и больше обычно-го себя. Этот тот же самый человек, но выше порядком - он мог бы стать таким в иных условиях жизни, или еще станет таким. В любом случае, сеть обнажает глубокие и потаенные уголки человеческой души, побуждает ее к новой жизни. А человек не есть нечто стабильное и неизменное, он подвижен, изменчив, течет как река, роится на молекулярном уровне, в нем постоянно мешаются, тесня друг друга, мысли и чувства. И урок любви бывает на пользу чувствительным и нежным душам, пробуждая в них «сны о чем-то большем.

0

3

С ним познакомились в майле...сначала мы просто общались,стали друзьями, а через месяц у нас начался сетевой роман...только через год мы с ним встретились...и мы не ошиблись...мы полюбили друг друга и в реале))
в реале мы встречались около 2 лет...но так как он из другого города, мы виделись редко...и расстояние убило наше чувства...хотя что и он,что и я,до сих пор с трепетом вспоминаем об этом...
Сейчас у меня вновь виртуальная любовь)))Знакомы мы 2 месяца, общались в контакте,потом в асе, сейчас чаще всего по телефону...в конце марта я поеду к нему...надеюсь все будет хорошо))) smile8

0

4

С ним познакомились в майле...сначала мы просто общались,стали друзьями, а через месяц у нас начался сетевой роман...только через год мы с ним встретились...и мы не ошиблись...мы полюбили друг друга и в реале))
в реале мы встречались около 2 лет...но так как он из другого города, мы виделись редко...и расстояние убило наше чувства...хотя что и он,что и я,до сих пор с трепетом вспоминаем об этом...
Сейчас у меня вновь виртуальная любовь)))Знакомы мы 2 месяца, общались в контакте,потом в асе, сейчас чаще всего по телефону...в конце марта я поеду к нему...надеюсь все будет хорошо))) smile8

Удачи, конечно, но думаю получится как и в первый раз. Я лично не понимаю этого. Да, лёгкий флирт, возможно что-то большее, ну максимум виртуальный секс, но чего большего ожидать от вирта? Я предпочитаю реал... В реале у меня есть любимый человек.

0

5

Хи..) А почему бы и нет?)) В наше время всё бывает, наверное. Я считаю, что она возможно, что существует. Ведь любить на расстоянии гораздо сложнее, я считаю, сетевая любовь даже сильнее. Но.. всё имеет свойство заканчиватся, а вот как закончится - решать тебе. Либо реалом, либо.. разбежитесь "как в море корабли". ;)

Отредактировано I am Sterva (2009-03-07 19:20:41)

0

6

Виртуальная любовь есть.Так как само чувство любви виртуально. Кто-то видел любовь своими глазами??? Уверен что вы видели только ее проявления. Любовь в виртуальном пространстве как сыр в масле. :P

0

7

Каждый для себя делает выбор. Я не могу сказать, что для меня это прямо настоящая любовь, но симпатия должна быть к человеку, чтобы вступить в виртуальные отошения. Это для меня хороший способ быть с тем, кто мне нравится, кто мне дорог, но кто далеко от меня.
http://www.virtualflorist.com/en/images/items/iluv.gif

0

8

ООО))) Тема виртуальной любви очень актуальна на сегодняшний день !
Наши родители сидели и читали Достоевского  в то время как мы протираем  штаны у компа пудря в чатах мозги себе и другим !!!Не думаю что есть виртуальная любовь ... конечно же может быть  СИМПАТИЯ к собеседнику которую мы зачастую принимаем за любовь !
Ой ! Я люблю тебя  чмок чмок ... цьом цьом ... Зашёл второй собеседник ...заглянула в инфу -Вау симпатяжка  !!! А если ещё тыцьнул эро смайлик ...тогда всё  ЛЯБОФЬ !!!

0

9

ООО))) Тема виртуальной любви очень актуальна на сегодняшний день !
Наши родители сидели и читали Достоевского  в то время как мы протираем  штаны у компа пудря в чатах мозги себе и другим !!!Не думаю что есть виртуальная любовь ... конечно же может быть  СИМПАТИЯ к собеседнику которую мы зачастую принимаем за любовь !
Ой ! Я люблю тебя  чмок чмок ... цьом цьом ... Зашёл второй собеседник ...заглянула в инфу -Вау симпатяжка  !!! А если ещё тыцьнул эро смайлик ...тогда всё  ЛЯБОФЬ !!!

Расскажи еще что-то о себе)

0


Вы здесь » Планета Грёз » Любовь » ...Сетевая любовь...