Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Люди » Должны ли мужчины уступать место в метро девушкам?


Должны ли мужчины уступать место в метро девушкам?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[span style='color:blue']Предыстория.
Наткнулась я вчера на сайте вконтакте.ру на группу,в которой обсуждался данный вопрос - должны ли мужчины уступать место в метро молодым женщинам и девушкам.
Т.е. разговор не о дедушках и бабушках, не о беременных,инвалидах, женщинах с детьми, а о наших с вами ровесницах.
И честно говоря,меня некоторые женские ответы поразили.
Очень много было такого,что мужики, кто не уступает, все козлы и сволочи, что мол,мы (в смысле ответившие девушки), устаем на работе больше них,мы слабые,мы весь день на каблуках ради мужчин и т.д.Они ДОЛЖНЫ (!!!) уступать место.А кто не уступил, тот, соответственно, нехороший человек .
Говорю про себя.Мне в метро обычно место не уступают,ну и я как-то абсолютно нормально на это смотрю.Или у меня что-то не так с самооценкой?  Потому как вполне понятно,что они такие же люди,так же устают и т.д.
А насчет каблуков - ну когда у меня болят от них ноги,я понимаю,что могла бы одеть более удобную обувь,но не захотела,и в принципе это был мой выбор.И никто не должен мне это место уступать, только потому что я решила одеть каблуки и устала от них.
И мое мнение, если уступают,то отлично,у мужчины отличное воспитание и т.д.,если не уступают, то это никак не говорит о наличии/отсутствии воспитания.
Или все же дело в этикете, как и в открывании дверей, подавании руки? 
А как вы считаете?
ну и я думаю,дело не только метро касается, но и любого общественного транспорта.
[/span]

0

2

Ну на самом то деле в метро очень редко кому уступают,обычно все думают только о себе. Я конечно против всего этого тоже ничего не имею,но если уступают это конечно же приятно. А на счет каблуков,то это конечно только наша вина женская,ведь знаем что будем бегает ну все равно их одеваем, с этим ничего не поделаешь. Есть мужчины которые видят состояние молодой девушки и по джентельменски уступают, за это им ОГРОМНОЕ спасибо. Все таки в жизни есть люди которые помогут и уступят везде))))

0

3

Всем привет!!вот насчет этики-где ее изучают???я допустим не знаю,хотя мне было бы полезно,а парням зачем???если он видит симпатичную и женственную девушку то он  сам инстинктивно встанет и уступит место.И вообще если девушка в метро строит из себя такую всю хрупкую-то такой советую поехать на такси.Ведь парни тоже едут с работы или с учебы ,а если с работы то их мог облаять начальник и у него вообще мысли далеко на работе а не в метро возле надвисающей от усталости(и на каблуках) девушке.Ведь поймите вы должны сами понимать если набегелась на каблуках целый день-лучше сама о себе подумай и поймай такси а не иди в метро с надеждой что место уступят.Ведь уступать место в метро это личное дело каждого(это не касается инвалидов,детей или пожилых).Ведь если ты сама о себе не подумала ,то почему о тебе должны думать другие?Логично?

0

4

Когда мужчина уступает место молодой и красивой женщине - это приятно и по правилам этикета. Но в современном мире мало кто задумывается об этике. Сейчас люди больше думают о себе, и каждый из нас не исключение. Наши проблемы, что мы ходим на каблуках и устаём, у мужчин проблем не меньше, поэтому они не обязаны ради какой-то незнакомки ущемлять себя в удобстве. Но вот если на месте девушки на каблуках окажется бабушка, беременная женщина или женщина с ребёнком, то уступить место - святой долг каждого нормального мужчины, исключения составляют инвалиды и недоразвитые

Отредактировано малёминка (2009-03-03 11:31:56)

0

5

Я конечно не ездила никогда в метро, но по моему все таки должны. И не только в метро.
Я вот когда была беременна ехала из центра города в свой район.Так представляете полный автобус молодых мужчин и ни кто не уступил место. Только встал пожилой человек, который сам еле на ногах стоял. Я конечно постыдила всех мужчин находившихся там и мне тут же все начали предлогать свои места. Это бескультурье дорогие мои!!! smile5

0

6

Я конечно не ездила никогда в метро, но по моему все таки должны. И не только в метро.
Я вот когда была беременна ехала из центра города в свой район.Так представляете полный автобус молодых мужчин и ни кто не уступил место. Только встал пожилой человек, который сам еле на ногах стоял. Я конечно постыдила всех мужчин находившихся там и мне тут же все начали предлогать свои места. Это бескультурье дорогие мои!!! smile5

Да, слабые и эгоистичные пошли мужики!

0

7

Я думаю, что никто никому ничего не должен.
Особенно в Москве.
Это нормальное явление.
Там как повезёт, если девушка беременная входит в вагон,-обычно уступают, и уступают так же ну совсем пожилым. Только в большей степени уступают сами женщины. Женщины уступают беременным, и женщины уступают бабулькам и дедушкам.  Чаще всего)))
Мужчины.. или спят, или газеты читают, или смотрят на красивых девушек напротив)))

0

8

Надо ити на компромис. Садитесь нам на коленки и все будут довольны! Иволки сыты и овцы целы :lol:

0


Вы здесь » Планета Грёз » Люди » Должны ли мужчины уступать место в метро девушкам?