Планета Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Грёз » Люди » Одиночество...


Одиночество...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Любите ли вы одиночество? Или вы чувствуете себя в одиночестве неуютно?

[/i]Я стал представлять, сколько миллионов людей в эту минуту осознали собственную никчемность и убожество - как бы привлекательны, очаровательны, богаты ни были они на самом деле - только потому, что оказались в одиночестве сегодня вечером, и вчера, быть может, завтра тоже будут одиноки. Студенты, которым не с кем провести время; старики перед экраном телевизора; бизнесмены в номерах отелей, вдруг задумавшиеся: есть ли хоть какой-нибудь смысл в том, чем они заняты; женщины, которые красят ресницы и взбивают локаны, чтобы пойти в какой-нибудь бар, притворяясь, что общество им вовсе не нужно, а важно лишь убедиться, что они еще могут привлекать внимание. Мужчины оглядывают их, пытаются завести разговор, а те отбивают любую попытку и сидят с неприступным видом, ибо в ни играет комплекс неполноценности, и они боятся, что обнаружится - они матери-одиночки или мелкие служащие, неспособные поддержать беседу о том, что происходит в мире, ибо они работают так тяжко, что у них не остается времени следить за новостями.

Люди смотрятся в зеркало и считают себя уродливыми: они уверены, что красота есть основа основ, и довольствуются тем, что листают журналы, где все - красивы, богаты, знамениты. Мужья и жены, покончив с ужином, хотели бы, поговорить, как в былые времена, но существуют заботы и дела поважнее, а разговор может подождать до утра, которое не наступит никогда...

Лучше страдать от голода, чем от одиночества. Ибо когда ты один - я сейчас говорю об одиночестве, не выбранном сознательно, а о том, которое мы обязаны принять, - ты словно бы перестаешь быть частью рода человеческого..."

(с) Пауло Коэльо
http://kemclub.ru/best/3500797.jpg[/FONT]

Отредактировано pupsik18 (2009-01-21 17:58:04)

0

2

Одиночество понятие относительное-ты можешь выйти в поле и обрадоваться цветочку  smile который вьется на ветру или птичке которая на веточке поет.Все дело в том как сам человек относится к этой ситуации.В эти моменты вспоминаются слова моей учительницы"Если не можешь изменить обстоятельства-измени отношение к ним!"-это стало моим девизом по жизни.а почему мы задумываемся про одиночество а не про конец света??или про голод???или  про болезни???или про не разделенную любовь???Знаете был у меня период в жизни когда мой парень ушел служить в армию.Вы не поверите что тогда творилось с моей душой ,а с сердцем?а думала оно вырвется из груди и разобьется о землю от тоски по любимому.но я изменила обстоятельства и приняла одиночество себе во благо
1-я перестала думать про одиночество-как про одиночество
2-я стала часто гулять на свежем воздухе
3-начала писать стихи
4-занялась своим здоровьем
5-налаживала контакты на работе
6-писала письма любимому и ждала ответа
7-ждала встречи с ним ,зачеркивала денечки
8-и вообще знаете заводила друзей и прекрасно проводила время в их обществе
Таким образом я свою проблему под названием ОДИНОЧЕСТВО И ТОСКА разделила на несколько частей - и поверьте все это оказалось не настолько страшно как казалось в начале.
Ведь если жить с такими мыслями как было описано в вопросе на форуме -про одиночество,так и рехнуться не долго.Все конечно описано правильно и по сути-то для чего про это думать и забивать себе голову????ВЕДЬ ЖИЗНЬ ОДНА-ПОМНИТЕ ЭТО И НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЕЕ ПУСТЫМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ!!!!!!!![/b]Любви вам огромной неземной!!! smile8

0

3

Одиночиство вообще в принципе не возможно пока на свете есть ещё кто-то кроме тебя. Одиночиство ты сам себе создаёшь ровно так же как и можешь его избежать!

0

4

порой это наводит на мысли.лучше есть когда есть о ком заботится и на кого опереться.

0


Вы здесь » Планета Грёз » Люди » Одиночество...